Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 15, 2020
Израиль разработал новый стандарт эксплуатации отелей – «Фиолетовый знак»

Израиль продолжает уверенно выходить из режима карантина, вызванного коронавирусом. Согласно стратегии Министерства здравоохранения и Совета национальной безопасности страны, с 3 мая все циммеры – коттеджи для отдыха, соответствующие стандарту эксплуатации «Фиолетовый знак», вновь открыты для внутреннего туризма.

Как подчеркнул директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ…


май 15, 2020
Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш ушёл в отставку из-за участия в параде 9 мая в Минске

Как пишет словацкое издание "Dennik", Мигаш не посоветовался с МИД Словакии о своём решении принять участие в минском параде 9 мая. Из-за конфликта на этой почве дипломат решил уйти в отставку.

Напомним, большинство послов Европейского Союза, за исключением послов Венгрии и Словакии, не приняли приглашение прийти на парад. Однако для Йозефа Мигаша участие в торжествах было принципиальным,…


май 15, 2020
Об осквернении воинского захоронения в Польше

Накануне Дня Победы стало известно, что в г.Познань на территории кладбища в районе Милостово повалена плита на могиле 79 бойцов Красной Армии. От того, что осквернение было совершено в преддверии святого для нас праздника, когда весь мир отмечал годовщину избавления человечества от коричневой чумы, действия вандалов выглядят особенно циничными.

Несмотря на всю демагогию о приверженности…